Нет возможности выкупить часть квартиры - что делать?
К вопросу №324403: Уважаемая Наталья Борисовна! Дело в том, что этот "посторонний человек" хочет продать свою часть кв.Мы хотим её выкупить, но сразу таких денег нет. Он на рассрочку не согласится, а нам будет негде жить, если он продаст другим свою часть. Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Очень надеюсь, что Вы подскажите, что делать. И,ещё:кто определяет стоимость этой половины квартиры, т.к. в разных агенствах она разная, а может можно выкупить по стоимости БТИ? Зарание, спасибо.
Стоимость доли определяет сам собственник. Выкупить по стоимости БТИ вам точно не удастся. Вы же свою не станете продавать другому осбственнику по стоимости БТИ...