Приватизированная квартира - Как распределить доли после смерти одного из дольщиков и имеет ли сирота право на жилье?
Даже если он станет единственным владельцем квартиры, ребёнка в никуда выписать не сможет.
Ребенок прав на жилье не имеет и его могут выписать. Это право собственника -владеть пользоваться и распоряжаться как он хочет. Закон он в данном случае не нарушает. Жилье можно получить, предварительно встав на учет.
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Эвелина
за сиротой закрепляется жилье его родителей, поэтому все что связано с правами сирот нужно согласовывать с органом опеки и попечительства, сироту в НИКУДА снять с регистрации вы не имеете право
Нет,не имеет. При лишении родительских прав ребенку был назначен опекун, и он был закреплен на месте прописки. Органы опеки выписать ребенка без прописки в новое жилье не позволят.