Отказ в продлении инвалидности - как бороться за права ребенка с болезнью Гиршпрунга
Постарайтесь зарегистрироваться (Вы и ребенок) по месту пребывания в Москве и пройти МСЭ по месту пребывания, т.е. в Москве.
Обжалуйте решение бюро МСЭК в вышестоящий орган.
РЕШЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ ПРИНИМАЕТСЯ КОМИССИЕЙ.
Есть два варианта это либо обжаловать решение МСЭК в вышестоящий орган, либо обжаловать это решение в суде.
Если не будете согласны с решением комиссии, то можете обратиться в суд. В суде нужно будет заявить ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы.
Основания продления инвалидности изложены в Правилах признания лицам инвалидом, утвержденные постановлением Правительства РФ.