Как получить задолженную заработную плату после банкротства строительной компании и убедить руководство предоставить необходимые документы для суда?
Работала в строительной компании. Компания почти банкрот, сейчас идет дело по признанию банкротом официально. Дело назначено на март. ЗП нам не выплатили за последние 4 месяца работы, без ЗП остались несколько тысяч людей, так как было много филиалов. Многие из них уже давно подавали в суды... счета все арестованы и естественно зп никто не получил. Собственного имущества у компании нет, а то что было, например машины стоимостью по несколько миллионов (когда то находились в лизинге), были выкуплены руководителями по остаточной стоимости (то есть там вообще за копейки) Единственная надежда получить деньги это если будет процедура банкротства и все организации которые должны деньги НАШЕЙ компании заплатят их. Верно ли это? и мне стало известно что компания сейчас открыла новый банковский счет, на который как получается арест не наложен и где они ждут поступлений от других организаций. Этот счет никому не разглашается так как многие сидят с решением судов на руках и ждут в какой банк нести постановление чтобы был шанс получить свою зп. Все понимают что на старые счета смысла уже нет отдавать постановления, а новый счет держится в секрете у руководства компании. Возможно ли как то узнать то, где отрылся новый счет банковский или где готовится открыться? И компания не предоставляет мне все необходимые документы для суда о моей трудовой деятельности, чем их можно убедить сделать это? прокуратура уже ни раз накладывала штрафы... административные дела заводили на руководство, налоговая, трудовая инспекция, но они ничего не боятся и делают так как хотят и остаются безнаказанными... что делать в такой ситуации впринципе?
Лучший ответ
Добрый день, Юлия!
Вам не стоит тратить времени. В Вашей ситуации возможно обратиться в суд. В ходе подготовки к делу, если Вы сами не сможете найти информацию об этом счете, необходимо будет обратиться к суду с ходатайством о судебном запросе для того, чтобы ее.
Вам необходимо, как можно, скорее обратиться за помощью к грамотным юристам.
С уважением, Плотников Олег. Удачного дня!
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке.