Помогите пожалуйста с пошаговой инструкцией при смене гендиректора и выхода участника из ООО.
Для выхода участника следует подать заявление о выходе в общество. после этого, его доля принадлежит обществу. составляется форма в налоговую, нотариально заверяется, подается в налоговую, в части в сведений в ЕГРЮЛ, что одна доля принадлежит одному участнику, а вторая доля - находится на обществе.
при смене директора - составляется протокол (решение) о смене генерального директора, затем составляется форма в налоговую, нотариально заверяется и подается в налоговую.
Здравствуйте. Для этого нужны учредительные документы.