Какую сумму может поднять фирма микрофинансирования в случае просрочки выплаты кредита и по каким правилам?
Хотел задать вопрос по фирмам микрофинансирования, на какой % может фирма поднять сумму взятую в кредит, если есть просрочка по выплотам. Например: Взял 4000 после 5 месяцев не выплат сумма насчитана в размере 57000 т. р правомерно ли это, чем руководствуются (Внутренним договором, договором как во всех банках)?
Лучший ответ
Для правильного ответа необходимо изучить договор. Если такового нет, то и процентов нет. Вообще же в таких случаях кредитора посылают на три буквы...в суд, а суд вправе уменьшить размер процентов или отказать в их взыскании полностью. Обращайтесь по электронному адресу при необходимости подробной, платной консультации.