Как правильно оформить передачу доли квартиры в собственность - процедуры и необходимые согласия

Квартира приватизирована на мою бабушку, моего дядю и меня, все мы в ней прописаны. Дядя хочет свою долю подарить мне, как это правильно сделать? Нужно ли оформлять договор дарения именно доли квартиры? Нужно ли в регпалату предоставлять акт передачи недвижимости? Нужно ли согласие бабушки на это?

Лучший ответ

составляете договор дарения доли квартиры + акт передачи (согласие бабушки не требуется - это только при продаже), далее вместе с дядей отвозите документы в Управление Росреестра, где договор сдаете, оплачиваете госпошлину и через 2 неделю получаете свидетельство о праве собственности

Большое спасибо!