Поддельное водительское удостоверение - как ошибки в прошлом привели к уголовному преследованию
Использованием будет тот факт. что Вы его предъявляли ранее, а потому Ваши объяснения им по сути не нужны.Возбудят дело и осудят, увы.
Возбуждения уголовного дела избежать не удастся
Возможно ли избежать возбуждения уголовного дела?
Нет, если это удостоверение в полиции, то это уже невозможно.
Если бы вы его сожгли, то можно было и обойтись.
Думаю вам пора нанять адвоката ! это единственная надежда для вас интернэт в это вам не помощьник!
Вот ссылка на юридические услуги в вашем городе!
Если будете защищаться с помощью компетентного защитника, можно прекратить уголовное преследование.
Здравствуйте Максим. Избежать возбуждения уголовного дела вполне возможно, если правильно дать объяснения у дознавателя . Согласно ч.2 ст.327 УК РФ ответственность наступает за использование заведомо подложного документа. Таким образом, использование вами поддельного водительского удостоверения, возможно доказать при оформлении Вами страхового полиса. Но если вы будете утверждать, что вы не предоставляли страховому агенту поддельное вод. удостоверение, а она написала данные с Ваших слов, либо иное лицо по Вашей просьбе оформляло страховку, то возможно у дознания не хватит уверенности для возбуждения дела. Вообще я думаю в рамках публичного ответа, как Вы понимаете, не могу раскрыть всех секретов адвокатской работы. Если Вам нужен более серьезный совет, пишите в личку, с удовольствием Вам помогу, тем более вы не первый с подобной проблемой столкнулись