Могу ли по истечению такого срока, надеяться на то, что мне "что-нибудь" возместят?
С заявлением о предоставлении вычета вы вправе обратиться в течение 3-х лет, с момента оказания вам медицинской помощи. Дополнительно к указанным документам, вам необходимо представить в налоговый орган Справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы, по форме, утв. совместным Приказом Минздрава РФ № 289 и МНС РФ № БГ-3-04/256 от 25.07.2001. А также, если предъявляется к вычету и суммы, израсходованные на приобретение лекарств - рецепты на бланке формы № 107/у. Указанные формы заполняется и выдаются всеми учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности, по требованию пациентов.
Общая сумма налогового вычета не может превышать 38 000 руб.
С уважением,
Ольга, можете.Обратитесь в налоговую службу,по месту Вашей регистрации. Возьмите с собой договор на оказание медицинских услуг,платежные документы,справку о доходах 2-НДФЛ.Заявление о предоставлении вычета и на возврат налога можете написать прямо на приеме,там же заполните декларацию.Лучше если Вы сразу приложите и договор с банком ( копию ),где у Вас открыт счет и куда Вам сделают соответствующее перечисление.