Иностранцу с временной регистрацией - Как новый закон о мигрантах повлияет на мою ситуацию и нужно ли мне возвращаться на родину?
Я иностранец (молдованин) с временной регистрацией (истекает через 20 дней). Необходимо ли мне из-за нового закона о мигрантах возвращаться на родину и ждать 180 дней, перед тем как въехать вновь? Касается ли меня вообще этот закон если я буду исправно вовремя продлевать регистрацию?
Продление временной регистрации предусмотрено в особых случаях. Думаю вам надо срочно подать заявление на получение РВП сроком на три года. По всей видимости вам откажут, но время будет идти, далее обратиться в суд. Отказ будет связан с отсутствием квот, но и это можно обойти.