Как погасить автокредит после развода, если муж был единственным плательщиком?
Елена,
В соответствии с Семейным кодексом РФ личные имущественные права и обязанности супругов определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства, а при отсутствии совместного места жительства законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства. Имущественные права и обязанности супругов, не имевших совместного места жительства, определяются на территории Российской Федерации законодательством Российской Федерации.
Из сказанного следует, что Вам с супругом необходимо произвести раздел имущества так же, если бы он был гражданином РФ: либо по соглашению сторон и заверить его у нотариуса, либо в судебном порядке. Долги по кредиту также подлежат разделу.