Я отказалась и она грозит подать в суд. Скажите пожалуйста что будет если она подаст в суд?
В каком виде она передала Вашему гражданскому мужу эту сумму? под расписку? существует ли письменная договоренность ?
Если нет - то неясны основания, по которым она может подать на Вас в суд.
Если же догор займа либо расписка в получении денег существует - то посмотрите в какие сроки должна быть возвращена сумма. Если эти сроки еще не наступили - то у родственницы вообще нет оснований для подачи заявления в суд. Если в той же расписке (что маловероятно) или в договре займа (что более вероятно) - оговорено условие, что сумма выдается при условии долевого участия - тогда требования росдтвенницы обоснованы.
Пока ничего не предпринимайте, скорее всего на Вас просто пытаются оказать давление.
Виктория, добрый день!
А на предмет чего она собралась подавать в суд? Максимум, что в этой ситуации она может сделать, это попытаться взыскать долг, но и то - не с Вас. При этом необходимо будет доказать факт передачи денежных средств.
С уважением,