Как защитить свою квартиру в случае развода, если приобретение осуществлялось на личные средства?
Интересует такой вопрос, до брака у меня была квартира, полученная мной в наследство от мамы, в период брака я продала квартиру, добавила с помощью ипотеки некоторую сумму и купила квартиру большей площади. Кредит и собственность оформлены на меня, оплачиваю я. Кроме этого есть другие кредиты, оформленные в период брака на мое имя, использованные на нужды семьи, их тоже оплачиваю я. В течение брака у мужа не было стабильной работы, долгими периодами он вообще не работал или работал, но ничего не получал. Сейчас с мужем развелись, он претендует на часть квартиры. Могу ли я доказать, что имущество приобреталось на мои деньги и не делить с бывшим мужем квартиру? Как в этом случае поступит суд, если муж подаст на раздел имущества?
Татьяна, консультация заняла бы несколько страниц, в Вашем случае адвокату необходимо задавать Вам вопросы, т.е. беседа должна быть очная. В общем целом попытаться положительно решить Ваш вопрос можно. Обратитесь для сопровождения дела к адвокату в Вашем городе.
Да, это возможно доказать, если удастся проследить цепочку от продажи вашей добрачной квартиры до покупки новой.