Как перевести кредит на мужа и избежать проблем с банком - советы и рекомендации
Как поступить. Мы с мужем (гражданским) взяли в кредит на мое имя автомобиль. Теперь расходимся, я не могу оплачивать этот кредит (он изначально брался под его доход), он готов оплачивать, но с условием, что эта машина будет его после выплаты кредита, а я хочу, чтобы банк не звонил мне в случае просроченных им платежей. Можно ли как то перевести кредит на него, или заключить какой-то договор у нотариуса, чтобы договориться по хорошему? Спасибо.
Перевести кредит на другого человека можно только с согласия банка.
Банк будет звонить тому лицу, которое по документам банка является заемщиком.