Продажа и покупка квартиры с учетом налога 13% - особенности для пенсионеров с ограниченной подвижностью
Мама купила квартиру в январе 2014 г за 1350000 р. квартира 2-к требует капитального ремонта. У мамы больные ноги она плохо ходит, а наши соседи по площадке сейчас продают свою 1-к с новым ремонтом тоже за 1350000, Если мы продадим мамину и купим 1-к придется ли маме платить налог 13%. Мама пенсионерка инвалид 2 группы. Свидетельство о регистрации получили 23.01.2014 а на нем дата выдачи стоит 30.12.2013 т.к документы подавали в конце декабря.
Лучший ответ
Нет, не придется, поскольку в сумме покупки мама получает налоговый вычет
Спасибо за ответ!