Как получить пособие на ребенка, если бывший супруг отказывается составлять соглашение об уплате алиментов?
Что делать если бывший супруг не хочет составлять соглашение об уплате алиментов но алименты платит исправно. Говорит что в дальнейшем не знает сможет ли платить столько же.соглашение мне нужно для пособия на ребенка. Я предоставила в мфц заявление от него о алиментах за последние 3 месяца, мне сказали что откажут в пособии. Что делать тогда, я же не могу заставить его, а в суд подавать нет основания (алименты то платит)
Не можете заставить - подайте в суд - но исполнительный не предъявляйте пока - если платит - но помните что у исполнительного 3 года для предъявления