Если я в течении года не сдам временное разрешение, является ли это основанием отмены решения как невступившее ст КОАП 31.9.1
Уважаемый Владимир.
Ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ не не имеет отношения к сдаче "времянки". Права то у вас изъяли еще в день совершения правонарушения. А вот если вы год не сдадите "времянку", то сотрудники ГИБДД с чистой совестью на основании ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ могут еще годик подержать права у себя. Относительно акта медосвидетельствования. Его законность подтверждена судебным постановлением. Раз суд на его основании вынес свой акт, значит он не по своему внутреннему убеждению не нашел оснований для признания его недействительным.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))