Что делать с долгом по коммунальным услугам, оставшимся от прошлых хозяев новой квартиры?
Скажите пожалуйста! Я купила квартиру и являюсь единственным собственником в квартире От прошлых хозяев остался долг 400 тыс. р. по коммунальным услугам, газовики приписали на меня долг. Как мне быть? Могу ли я подать иск, если да то на кого?
Лиана, если Вам отключат газ, свет и воду, то это будет нарушение Ваших прав! Вы стали обязаны оплачивать их услуги только с того момента, когда Вы стали собственником, а этот долг - это проблема старого собственника.
Также Вы можете погасить этот долг и предъявить старым собственникам регрессный иск.