Сколько действительный проект земли для раздела в суде.
Здравствуйте, Светлана Васильевна!
Таких сроков действующим законодательством Украины не установлено. Это решает суд при оценке доказательств.
Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.
Этот проект действует бессрочно, пока не будет заменен на другой.
Поскольку сроков действия проекта законом не установлено.
В соответствии с украинским законодательством срок его действия не ограничен, однако в план территории, на которой находится земельный участок, могут вноситься изменения 1 раз в 5 лет. Поэтому целесообразнее в суд представить проект на дату ближайшую к направлению иска в суд.