Как устроить ребенка в школу в СПБ без постоянной регистрации и необходимых документов

Получили гражданство пару месяцев назад. Нет постоянной регистрации, (паспорт чистый). Можем ли мы устроить ребенка в школу в СПБ? в списке документов для приема в школу, требуют СНИЛС и полис. Но его без прописки не получить. Как в таком случае попасть в школу?
Лучший ответ

Вы же где-то живете? Вот там и регистрируйтесь по месту жительства или по месту пребывания...это Ваша обязанность!

Существует также регистрация для лиц без определенного места жительства....

временная у нас есть регистрация( по месту проживания). получается что с временной мы можем оформить СНИЛС, полис и попасть в школу?

Алена. Попросите руководство школы принять ребенка без документов, как получите прописку и документы предоставите, такие строгие требования не во всех школах. Либо обратитесь за содействием в этом вопросе к Уполномоченному по правам ребенка.

Спасибо за ответ!