Какие документы необходимо предоставить в суд по гражданскому иску в отношении мужа, возникающему ситуацией до брака?
Мой муж был учредителем в фирме с 2010 по 2011 гг., с декабря 2011 г. он вышел из учредителей, через несколько дней после этого мы расписались, сейчас (т.е. через 2 года) директор фирмы собирается подать на него гражданский иск, в связи с тем что он снимал деньги по чековой книжке в банке и не отчитывался в бухгалтерии (никаких кассовых книг той давности не сохранилось), сумма заявляемая в иске сосотовляет около 2 млн. руб. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в суд по данному делу, и будет ли возлагаться долг на меня, как жену, или долг будет выплачивать муж, т.к. задолжность появилась до брака?
Лучший ответ
Вы задаете странный вопрос.
А разве выплачивать этот долг будет не из тех средств, которые должны пойти в семью?
Или у Вас вообще разные кошельки?
Полагаю, что Вам, вместе с Вашим мужем необходимо озавдачиться самим этим судом, пригласить толкового адвоката и не позволить взыскать деньги с Вашего мужа.
Я так думаю.
Долг должен выплачивать муж за счет личных средств.
В зависимости от месяцев, когда муж снимал денежные средства, возможно уже прошел срок исковой давности 3 года