Какое будущее ожидает мою тётю после смерти гражданского мужа и отсутствия завещания?
Моя тётя (ей 70 лет), прожила в гражданском браке 17 лет,30 декабря 2013 г. её гражданский муж умер. Прямых наследников у него нет (есть 6 племянников). Завещание он ни на кого не написал. После него остался дом с землёй,в котором и жила все эти 17 лет моя тётя и вела с ним общее хозяйство. Может моя тётя дожить свою жизнь в этом доме? Она прописана в этом доме с 2011 года, а племянники не заявляют никаких прав.
Пока есть регистрация, пусть продолжает жить в доме, возможно наследники не станут нистаивать на ее выселении.
Племянники являются наследниками по закону и в течении 6 мес. со дна открытия наследства (смерти наследодателя) могут подать нотариусу заявление о принятии наследства.
Если наследники не вступят в наследство, то она может там пока проживать