Дом собстенность мужа Мы вели общее хозяйство все 20 лет.
Умер муж. В гражданском браке прожили 15 лет, в законном 5 лет. У мужа от первого брака двое детей. Дом собстенность мужа Мы вели общее хозяйство все 20 лет. Я.инвалид второй группы. В доме я не прописана. Т.к. есть муницыпальная квартира. Я еще опекун внучки с которой я и прописана в квартире. На какую долю наследства я могу расчитывать?
В отношении имущества, приобретенного в браке (офоциальном) -1/2 Ваша доля как супруги, оставшаяся 1/2 доля делится между Вами и детьми поровну (т.е. по 1/6 каждому). В отношении имущества, которое приобретено до брака с Вами, все делится поровну между Вами и детьми.