Покупатели знают об этой ситуации и тоже хотят получить гарантии для себя, что не придется судиться с этим мужчиной.
Татьяна, если человек письменно отказался от приватизации, сроки исковой давности по оспариванию сделки прошли уже несколько раз, насколько я понимаю, о чем вы вообще волнуетесь? Это ваша добрая воля купить человеку новое жилье, наверное, это этически верно. С юридической же т.з. вы абсолютно правомерно владеете квартирой. С уважением,
1 год с момента совершения сделки. Но ничем вы не подстрахуетесь. Можно попробовать следующее. Подать на этого бывшего мужа в суд о выселении его из квартиры и предложить ему мировую, а именно Вы покупаете ему комнату и он туда переселяется. если такое мировое будет заключено и утверждено судом шансов оспаривать приватизацию и каким то образом заявлять претензии на квартиру бабушки не будет