Уд. не начнётся т.е.в базе гибдд я буду значиться как водитель у которого было изъято в\у.
Уважаемый Денис.
Через 10 дней после вынесения судом постановления о лишении Вас права управления транспортным средством (вступления постановления в законную силу) копия постановления направляется в ГИБДД и в отношении Вас в базе появляется соответствующая отметка. Так что сдача времянки на начало течения срока лишения права управления автомобилем не влияет. Момент сдачи времянки важен при получении водительских прав обратно. Вам их просто не выдадут до истечения, к примеру, 1,5 лет с даты сдачи времянки. Кроме того, выяснив, что Вы управляете автомобилем, не имея на то соответствующих прав, авто запросто могут отправить на спецстоянку. Зачем Вам этот риск и разборки с ДПС?
С уважением,