Сотрудники ГИБДД изъяли документы и задержали автомобиль из-за признаков изменения номера двигателя - правомерные действия?

• г. Санкт-Петербург

На стационарном посту ДПС, сотрудники ГИБДД при проверке документов и досмотре транспортного средства, заявили, что имеются признаки изменения номера двигателя, в связи с чем изъяли документы на транспортное средство, а само транспортное средство было помещено на специализированную стоянку. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо разбираться, по мне (если исходить из того, что Вами написано) данная процедура не правомерна. Как минимум Вам должны были дать кучу протоколов на руки, а не просто забирать авто на посту.