Как правильно уволиться и получить неначисленную зарплату за 3 месяца при сложной ситуации со двойственными ролями?
Ситуация сложная. Я являюсь наемным сотрудником одного крупного ООО. При устройстве на работу, была заключена устная договренность что 2/3 зарплаты я буду поулчать по основному месту работу, а 1/3 будет идти как за директора учрежденного мною же нового ООО, но фактически вся юридическая и бухгалтерская работа будет выполняться трудовыми силами сотрудников основного ООО. Т.е. я являюсь учредителем и едиснвенным штатным работником в ООО, где получаю зарплату в качестве директора (по приказу). но фактически ею не руковожу (только ставлю подписи в отчетности) Сейчас уже 3 месяца я не получаю зарплату за директора, т.к. счета ООО арестованы, и решать вопрос основной работодатель не торопится. Хочу увольняться, т.к. ставка по основной работе ниже рыночной. Как мне правильно поступить, чтолбы потмо в будущем не было проблем изза этой организации и получить неначисленную зарплату за 3 месяца? Также уточню что помимо всего прочего на мне висит еще одна фирма, где я являюсь директором, но фактически фирма деятельность не ведет и зарплата никакая не начисляется.
Лучший ответ
Во всех организациях Вы вправе уволиться, подав заявление об увольнении по собственному желанию и отработав 2 недели. Если Вы учредитель и единственный директор ООО, Вы вправе продать свою долю в ООО третьему лицу и, таким образом вернуть свой взнос в УК и недополученную там зарплату.