Как разменяться на квартиру через суд в сложной семейной ситуации?
Господа.
Живем в 3-х комн квартире впятером, зарегистрировано шестеро, квартира не приватизирована. Тесть завел овчарку назло всем. Жена против размена,-надеется когда-нибудь иметь всю квартиру. Каковы мои шансы разменяться через суд. Тесть курит в квартире, скандалит. Боюсь не выдержу и разберусь с ним.
Спасибо.
Без согласия на размен муницыпальную кв-ру можно разделить только принудительно через суд. В иске о принудительном разделе кв-ры необходимо указать вариант размена, удовлетворяющий требованиям всех сторон сделки.
С уважением,