Сотруднику ОВД не предоставили бесплатный земельный участок - что делать и имеет ли она право на него?
В сентябре 2004 года я обратилась в департамент недвижимости с заявление о предоставлении мне бесплатно земельного участка под индивидуальное жилое строительство. У меня как у сотрудника ОВД со стажем работы более 15 лет имеется льгота на предоставление безплатного такого земельного участка. Департамент недвижимости дал согласие на выбор участка и направил дело для подготовки документов в Архитектуру. Там мне был подобран подходящий земельный участок и началось оформление всех документов. В июне 2005 года был издан проект распоряжения по предоставлению участка, было проведено межевание и присвоен кадастровый номер. После этого документы были напрвлены на согласование во все надлежащии инстанции. Однако согласование стало преднамерено затягиваться и к 1 октября 2005 года получено не было. После этого, мне было отказано в предоставлении бесплатно участка и предложено выкупить его с торгов (аукцион). Однако в течении года когда мои документы оформлялис, я неоднократно интересовалась, не получится ли так, что наступит 1 октября и бесплатно участок мне предоставлен не будет, на что меня уверяли, что т.к. заявление было подано еще в сентябре 2004 года и ободрено, а также я проводила предварительные платежи на общую сумму около 10 000 рублей за оформление документов, то участок мне все равно будет передан в аренду бесплатно. На сегодняшний день вопрос до сих пор не разрешен. Бесплатно мне участок не предоствили, однако с торгов его тоже никто не продает. Документы не успели оформить по вине работников архитектуры. Подскажите мне пожалуйста как быть и имею ли я право на бесплатное выделение этого участка. Спасибо.
Лучший ответ
Обжалуйте действия органов местного самоуправления в суде. Скорее всего, Вы восстановите свои права.