Скажите, кто прав в данной ситуации и почему прокурор не поддержал решение директора предприятия.
Директор нашего предприятия выдал приказ, которым он наложил штраф на двух роботников этого предприятия за то, что их малолетние дети, будучи без присмотра родителей, испортили зеленые насаждения на территории предприятия. Однако прокурор опротестовал этот приказ.
Скажите, кто прав в данной ситуации и почему прокурор не поддержал решение директора предприятия. Сергей.
По Российскому законодательству действия малолетних детей являются действиями недееспособных граждан, при этом необходимо иметь в виду, что их действиями не нанесено значительного ущерба. Кроме того, штрафные санкции в отношении работников ТК по данному вопросу не предусмотрены. Штраф в данной ситуации может быть наложен только административным органом,например, административной инспекцией.
Следовательно, прокурор прав.