Возможность получения равноценного жилья или компенсации при смене нежилого помещения семьи
Вопрос такой: семья по договору бессрочного найма снимала комнату в общежитии у администрации района. Договор найма ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. В последствии комната по техпаспорту оказалась нежилой. Семья сделала реконструкцию (ремонт) данного помещения и подала документы на перевод нежилого помещения в жилое. В ответ получили письмо с разъяснениями, что дом признан аварийным и подлежит сносу, на основании этого в жилое оно переводится не будет, а так как они не по договору социального найма, то и расселению не подлежат (в смысле не на что рассчитывать). Подскажите возможны ли какие-то варианты на получение равноценного жилья или компенсации?
Заранее благодарю. Евгения.
Лучший ответ
Администрация может выделять для проживания по договорам найма гражданам только жилые помещения. Если был перевод со стороны администрации помещения из жилого в нежилое, то вам обязаны были предоставить другое пригодное для проживания жилое помещение. Вам необходимо обжаловать действия администрации в судебном порядке.
Спасибо за ответ!