Может ли органы опеки отказать в разблокировке детских счетов при продаже квартиры с обременением и как это отразится на доле детей
ДВ! Я продавец квартиры. У покупателя есть несовершеннолетние дети и заблокированные детские счета в банке (от продажи предыдущего жилья в другом городе). И еще не хватает определенной суммы денег, которую они выплатят только через 2 месяца. Я хочу продать квартиру с обременением. Имеют ли право органы опеки отказать в выдаче разрешения на разблокировку детских счетов? В квартире дети будут иметь по 1/3 доли, что естественно прописывается в договоре для регпалаты.
Лучший ответ
Материнский капитал можно использовать только если квартира будет полностью в собственности семьи - родители и дети