Как учителю справиться с жалобой, несвязанной с его деятельностью?
Если это решение родительского комитета то и деньги должен собирать председатель родительского комитета. Должен быть протокол заседания родительского комитета, где все отражено, в том числе присутствующие и каким образом проходило голосование, и были ли против родители. И вообще был ли кворум. И эти денежные средства должны быть оформлены как добровольное пожертвование. через договор и тогда проблем никаких не будет. При наличии всего этого, учитель легко предоставит доказательства. Но и на будущее вообще не прикасаться к деньгам родителей.