Предложение участкового расписаться на других документах после задержания за мелкую кражу - стоит ли соглашаться?
Ситуация следующая, человек (Москвич) задержан в супермаркете за мелкую кражу, 158 ч.1.
(1500 руб.) материал оформлял находившийся там участковый и приехавший дознаватель,
человек был отпущен, снего было взято обьяснение и ксерокопия паспорта, ни каких подписок он не давал, только расписался на обьяснении. Теперь этот участковый звонит и предлагает приехать и расписаться на каких то других документах, иначе у него начальник отдела дознания материал не принимает. Ситуация произошла позавчера, дело не возбуждено. Вопрос. Ехать к нему? Расписываться? А если нет, то чем это может грозить? Если можно ответьте по быстрее, заранее благодарен за ответ.
Являтьсу нужно по повестке, или в случае задержания, т.е. не добровольно