Сможет ли моя падчерица продать подаренную квартиру сразу или надо будет ждать ей этого три года.

Лучший ответ

Может продать и до истечения трех лет. Только в этом случае ей, вполне может быть, надо будет платить налог.

Спасибо за ответ!

Продать может, но уплатив НДФЛ 13% от стоимости. Если квартира будет продана за сумму, не превышающую 1 миллион руб., то налог не уплачивается.