Исковое заявление о возмещении ущерба по почтовому отправлению
Исковое заявление правильно составлено?
В Чертановский районный (городской) суд г. Москвы
истец: ФИО,
адрес регистрации:
адрес проживания:
телефон, почта:
ответчик: ФГУП «Почта России»
юридический адрес:131000, Москва, Варшавское шоссе 37 Цена иска руб.
Исковое заявление о возмещении материального ущерба
4 октября 2013 года я воспользовался услугой почтового отправления наложенным платежом. Организацией осуществляющей почтовое отправление является ФГУП «Почта России». Посылка успешно прибыла в место вручения, получатель оплатила 23400 рублей и так как это был наложенный платеж, сумму они должны были отправить обратно, но деньги пропали.
26 октября 2013 года мной было подано заявление на розыск в отделение почты по г.Москве. 5 ноября 2013 г. Московский межрайонный почтамт №4 сообщил в письменном виде, что заявление на розыск передали филиалу EMS «Почта России» для проверки и ответа. Обратился в тот же день в EMS «Почта России», там сообщили, что необходимо ждать 2 месяца пока идет расследование. 15 января 2014 года обратился в EMS «Почта России» для того, чтобы узнать результат, мне сообщили, что заявление написанное мной было утеряно, мне необходимо написать заявление еще раз и ждать еще 2 месяца, на что я им дал отрицательный ответ.
Сумма ущерба составляет 23400 рублей.
Расходы на оплату юридических услуг в сумме руб.
В соответствии со ст. 17 Закона РФ О защите прав потребителей и подп. 4 п.2 ст. 336 (36) НК РФ уплата государственной пошлины не требуется.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 13-15, 17, 18, 23 Закона РФ О защите прав потребителей, прошу:
Взыскать с ответчика в мою пользу материальный ущерб в сумме руб.
Приложения:
Документы, подтверждающие размер материального ущерба (Почтовое отправление, информация по отслеживанию почтового отправления)
Заявление на розыск почтового отправление (заявление № 5 от 26.10.2013).
Уведомление о передаче заявления на розыск в EMS «Почта России» (Уведомление Московского межрайонного почтампа № 4 от 05.11.2013 г.)
Лучший ответ
Забыли в приложении указать документ, подтверждающий оплату услуг юриста, о которых вы пишете в иске.