Вопрос о начале отсчета 3-летнего срока для уплаты налога при покупке квартиры в долевом участии.
Куплена квартира в долевом участии 5 лет назад, сумма за квартиру внесена по договору участия в долевом строителеьстве 5 лет назад. Дом сдался только в 2013 году. С какого момента идет отсчет 3 лет для уплаты налога?
Лучший ответ
Вы не должны уплачивать налог, налог уплачивается с продажи. Вам положен налоговый вычет в размере 2 млн руб ( 260 тыс руб) с момента регистрации права собственности.
Спасибо за ответ! иЗВИНИТЕ, Я НЕ УКАЗАЛА, ЧТО ХОЧУ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ.