Сумма налога с продажи квартиры при получении налогового вычета и затратах на отделку
В 2013 году была куплена квартира по договору участия в долевом строительстве за 1650000. Налоговый вычет с нее получен. В 2014 году ее продали за 2700000. Есть чеки, подтверждающие затраты на отделку квартиры на сумму 1000000. Какой по сумме налог с продажи квартиры нужно будет платить?
Добрый день! Если в договоре долевого участия ПРЯМО указано, что квартира без отделки и с черновым ремонтом (без ремонта), то Ваш потраченный миллион пойдет в зачет к ее стоимости. Если квартира сдавалась с минимальной отделкой - налоговая база исчисляется как разница между 2 700 000 и 1650 000. От этой суммы и берите 13%
С проданной суммы, указанной в договоре.