Что делать если размер предлагаемой компанией компинсации значительно ниже реальной стоимости ремонт (фактически в два раза)?
Уважаемый Павел.
Предложить Вам риремонтировать автомобиль на "своем" автосервисе СК вправе, но не обязана. Иногда ей проще выплатить Вам деньги сейчас, чем потом проводить множество согласований с автосервисом по выявленным скрытым повреждениям и платить автосервису за дополнительную работу. Как вариант. Если Вы можете провести ремонт автомобиля за свой счет, то проведите свою независимую экспертизу, получите страховую выплату и проведите ремонт автомобиля. После восстановления автомобиля подавайте в суд на виновника ДТП иск о возмещении причиненного ущерба. Если же есть определенные проблемы с деньгами, то в суд следует подавать не дожидаясь ремонта автомобиля на основании результатов экспертизы.
С уважением,