Как правильно оформить и передать деньги за причиненный ущерб соседям - вопросы и возможные риски
В начале января мы залили соседей снизу. Вчера они пришли с актом об обследовании их квартиры с указанием всех повреждений и примерную калькуляцию стоимости ремонта. Мы готовы заплатить те деньги, которые они просят, но не знаем как правильно оформить их передачу, чтобы потом не было проблем (типа они денег не видели или что-то в том-же духе). При этом меня волнует еще такой вопрос: с момента залива прошло на мой взгляд недостаточно много времени и через какое-то время могут всплыть еще какие-то повреждения. Если я заплачу сейчас, а потом еще что-то вылезет - мне опять придется платить?
Лучший ответ
Пусть напишут расписку, что материальный ущерб от залива квартиры.... , (ДАТА), полностью возмещен, каких-либо претензий не имеем и не будем иметь
Екатерина, возьмите с них расписку о том, что деньги получили в качестве компенсации причиненного ущерба и претензий больше к вам не имеют.