Права проживания жены без прописки при разводе и наличии общего ребенка
до того времени пока вы ей позволите , а потом сможет и через суд просить суд обязать вас предоставить ей жилье
Она не имеет право жить вообще.
Подскажите пожалуйста,я собираюсь развестись с женой,есть общий ребенок 4 года,прописан по моему месту жительства,до какого времени имеет право жить жена ,если она у меня не прописана?заранее благодарю
Елена, жена не имеет право жить в чужой квартире, если в разводе.
Елена, до вступления в законную силу решения суда о разводе.
у Вас она может жить только в том случае, если так решил суд.
Если она не зарегистрирована в квартире, то не имеет права проживать в ней посел развода.
Подавайте иск о ее выселении, как бывшего члена семьи.
Если не прописана - не имеет права жить.
В соответствии с Семейным Кодексом РФ ребенок имеет право на совместное проживание с родителями. Ребенком признается лицо до 18 лет. Жена имеет право жить с вами до совершеннолетия ребенка.
При условии что есть решение суда об определении проживания ребенка с матерью.
Если не зарегистрирована, то не имеет право жить вообще. Выселять либо своими силами, либо в судебном порядке.