Сейчас я собираюсь подать заявление в областной суд, потому-что фактически это был обмен без доплат.
Вопрос №309495 от 17 января 2006 г. 20:12
Здравствуйте! Бывший муж подал иск о разделе 3 комнатной квартиры (прописаны я,он и дети)
оформлена на меня в собственность. Суд ему отказал на основании истечения срока исковой давности. Он подал жалобу. И требует 1/2 доли квартиры. Так как делить я ее не собираюсь и хочу оформить ее на детей (дарственной) В суде его жалобу не удовлетворили. Тогда он подал иск о признании квартиры совместной собственностью, и суд вынес решение о признании квартиры совместной собственностью в размере 1/4 части его, т.к квартира была обменена на мой дарственный дом, но документы обмена были формлены договором купли-продажи и расхождения по сумме, указанной в договоре, составляла 1/2 стоимости квартиры. Сейчас я собираюсь подать заявление в областной суд, потому-что фактически это был обмен без доплат. Могу ли я на что-то надеяться? (алименты он не платит) После развода у него осталась большая сумма денег, машина. Разведены 2001 году.
Даша г.Братск.
Лучший ответ
Здравствуйте Дарья! Из Вашего вопроса недостаточно ясной представляется ситуация обмена оспариваемой квартиры на дарственный дом. Принципиальными являются моменты, как именно был продан дом? В какой форме была осуществлена оплата? Как была произведена покупка квартиры? Без уяснения данных моментов невозможно полноценно ответить на Ваш вопрос. С уважением, Александр Тимофеев.