Но отходит он дня 2. До этого были приводы в отрезвители (лет 5-7 назад).
У меня есть проблема. Мой отец.
Он алкоголик. Не работает с 92 года. Больше месяца не выдерживает.
Срывается. (хотя в трудовой не так).
Сидит дома и пьет. Запои от 3 дней (было один раз) до 3 месяцев. В среднем 2-3 недели.
При этом дома хаос. Все разбито. Грязно. Постоянно проблемы с соседями.
Помимо того, он буйный. Когда я мне было лет 10, он бил меня, маму.
Тепрь мне 23, и у нас возникают проблемы - драки.
Я его боюсь трогать, потому как может дойти до смерти.
Но нервы на пределе.
Сегодня опять. В драке получил ссадину. Я не выдеражал. Вызвал дежурного. После написания заявление отца забрали до 8 утра. Но отходит он дня 2.
До этого были приводы в отрезвители (лет 5-7 назад). Помагало. А потом их распустили и мы к ним не прибегали... Потому как милиция "отсылает".
У меня имеется наличные деньги в сейфе. Когда он пьяный, то контроля никакого. Я и мама работаем. Дом почти настежь.
Подскажите, что делать:-застраховать имущество (только не понятно от чего)-нанять охранника-напрячься и подать в суд, чтобы его из квартиры "отправили" (но она на него записана, приватизирована на троих.)
Я хотел бы сделать так, чтобы не видеть его больше.
Напишите небольшой ответ. Сможем мы (я и Вы) сделать, что я хочу? Если да, то я готов платить и действовать.
Спасибо за понимание.
Лучший ответ
Когда в очередной раз отец устроит драку и будет угрожать, что убьет - через соседей вызывай милицию и всем поясняй, что избивал и грозил убить. Пиши заявление в УВД на 119 и 116 УК РФ (угроза убийством и побои). По суду он получит условно,но если не одумается, то по второмусуду скорее всего получит срок. Поживете спокойно полгода - год. Дальше будет видно.