Проблемы с получением жилья для сирот в России - долгий ожидание и неприемлемые цены
Я сирота 2013 года вышел закон о получения жилья не сертификатами а квартирами в новых домах, так вот меня на очередь поставили 14.03.2013 года жду уже год, хожу в министерство. А мне все говорят пока не закупили не кто не соглашается на продажу квартир для сирот 950 тысяч это рыночная цена! В январе 2014 сказали что прибавили 150 тысяч, и опять же говорят ждать до 2015 года будут строить дома именно для сирот как это так новостройки стоят и все ни кто не соглашается? Куда мне обратиться подскажите пожалуйста!
Добрый вечер! Жилье Вам предоставляет без очереди и никакой задержки между вынесением положительного решения и фактическим заключением договором социального найма быть не должно. Получение квартиры сиротам должно происходить незамедлительно после постановки их на учет.
В случае нарушения сроков предоставления жилья или не предоставления такового необходимо получить письменный отказ на Ваше заявление о причинах длительного непредоставления жилого помещения и обжаловать его в суд путем подпчи искового заявления. .