Прописка детей в многодетной семье - общая площадь или отдельные квадратные метры?
Прописка ребенка!
Помогите разбираться! Квартира проватезированная, в квартире прописанно 10 человек, т.к мама многодетная (оеа же собстаенница квартиры). У старшшей сестры 3 маленьких детей и все они прописанны в этой квартире. Вопрос, дети прописанны на общей площади или на ее собственных квадратных метрах? И может ли она как то забрать больше часть жил площади чем положенного, т.к у ней 3 детей! Надеюсь изложила правильно! Заранее спасибо!
Дети прописаны к родителю во всей квартире, а не на "метрах".
Если у Вас споры по порядку пользования, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования.
Забрать в свою собственность не может. При отсутствии согласия о порядке пользования квартирой мать троих детей вправе обратиться в суд с заявлением о закреплении за ними в пользование одной из комнат.