Можно ли подать заявление в милицию позже, когда следов преступления уже нет, например через 3 дня, но есть 2 свидетеля?
Вопрос по поводу кражи на работе.
Была попытка хищения имущества - компьютера и телефонов на работе.
Вора застукали на месте преступления охранник и еще 1 сотрудник. Милицию вызывать не стали. Хотели разобраться сами. Но через сутки вор отказался от признаний. Можно ли подать заявление в милицию позже, когда следов преступления уже нет, например через 3 дня, но есть 2 свидетеля? (Для того, чтобы зафиксировать сам факт попытки воровства)
Наталья!
Заявление подать можно, но привлечь к ответственности не реально. Максимум что это возбудят уголовное дело - без лица.