Определение долей несовершеннолетних детей и бывших супругов при разделе прав на квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала
В каком размере судом должны быть установлены доли несовершеннолетних детей и бывших супругов при разеле прав на квартиру, приобретенную с использованием средств материнского капитала?
По закону при приобретении жилья с использованием МК у всех членов семьи должны быть равные доли, например: у мамы, папы и 2 несовершеннолетних детей по 1/4 части.
Николай, зависит от количества детей, но по общим правилам в равных долях если вас 4 по 1/4 доли. родители могут отказаться от своих долей в пользу детей.