Что делать, куда обращаться, если бывший муж не платит алименты?
Мой бывший муж не платит алименты. Подала заявление, все безрезультатно. А судебный приставы сказали что должно пройти полгода чтобы привлечь его к уголовной. Полгода прошло, теперь они говорят что должна накопиться сумма с момента подачи заявления 25-30 тысяч. Это еще почти полгода ждать. Что делать, куда обращаться?
Мой бывший муж не платит алименты. Подала заявление, все безрезультатно. а судебный приставы сказали что должно пройти полгода чтобы привлечь его к уголовной. Полгода прошло, теперь они говорят что должна накопиться сумма с момента подачи заявления 25-30 тысяч. Это еще почти полгода ждать. Что делать, куда обращаться?
Анна, а что вы ждёте от уголовной ответственности, если его осудят он станет алименты платить, не думаю. Жалуйте на пристава исполнителя вышестоящему приставу или в суд.
Требуйте привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности. Если считаете, что приставы действуют незаконно, то напишите жалобу главному судебному приставу Вашего региона.