Возможные варианты раздела имущества в случае развода с детьми и отсутствием доли в квартире - денежная компенсация и другие варианты
Моя подруга развелась с мужем. Брак длился 13 лет, трое несовершеннолетних детей проживают с ней. Нажитое в браке имущество составляет трехкомнатную квартиру. Она доли в квартире не имеет, по 1/4 доле имеют бывший муж и дети. Отец с детьми не видится, алиментов не платит, в настоящее время задолженность по алиментам составляет около 100 тыс. руб.. Более того он приобрел себе квартиру в другом городе, где сейчас и проживает. На что может расчитывать моя подруга, можно ли при разделе квартиры предложить ответчику денежную компенсацию? Какие могут быть варианты?
Не ясно, по какой сделке приобретена квратира, почему нет ждоли у подруги.Если все же купля-продажа, то 1/4 доля мужа может быть поделена, тогда просить 1/8 компенсировать мужу другим имуществом либо деньгами, но по рынчоной стоимости.