НО,он свою 1/2 доли (квартиры) передает нашему ребенку (15 лет), в счет погашения алиментов.
При разводе, муж предложил такой вариант раздела имущества. Приобретено все имущество было во время брака, а именно: трех-комнатн. Квартира, однокомн.-квартира, дача (стоимостью трехкомнт квартиры) и трехкомнатная квартира в ипотеке.
Вариант-1/2 доли трехкомнатн. Квартиры на меня (жену),1/2 доли той же квартиры на себя, все остальное тоже на себя. НО,он свою 1/2 доли (квартиры) передает нашему ребенку (15 лет), в счет погашения алиментов. Законно ли такая сделка? Я с этим не согласна. В интересах себя и ребенка, я хотела бы.что бы муж отписал нам только одну трехкомнатн. Квартиру (не в ипотеке). Какие варианты вы мне можете еще предложить?
Лучший ответ
Елена, варианты раздела совместно нажитого имущества вы с мужем должны определить сами, если между вами достигнуто соглашение о разделе, то любые варианты явно и умышленно не ущемляющие интересы супругов законны по правилам,предусмотренным ст.ст.38, 39 СК РФ. Да, при разделе имущества, если раздел производится в судебном порядке суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей (п.2 ст.39 СК РФ).